Мы делаем фото со стройки жилого комплекса с одних и тех же ракурсов, чтобы показать актуальное состояние и динамику строительства домов.
Последнее обновление — март 2023
| 🟧 Количество домов | 2 | 
| 🟧 Этажность | 16 | 
| 🟧 Технология строительства | монолитный железо-бетон | 
| 🟧 Внешний фасад | аглай | 
| 🟧 Закрытая территория | охранная служба | 
| 🟧 Инфраструктура | детская площадка, детский сад, фитнес зал, просторная зелёная площадь | 
| 🟧 Количество секций | 2 | 
| 🟧 Коммуникации | горячая вода, газ, домофон, интернет, спутник, запасной генератор | 
| 🟧 Лифт | 1 грузовой, 1 пассажирский Hyundai | 
| 🟧 Паркинг | подземный (1-уровневая, 18 машиномест), гостевой | 
| 🟧 Система отопления | система отопления комби | 
| 🟧 Стены | кирпич | 
| 🟧 Отделка квартир | без ремонта | 
| 🟧 Высота потолков | 3,3 м | 
| 🟧 Количество квартир | 84 (на каждом этаже по 6 квартир) | 
| 🟧 Площадь квартир | 52,5–149 м² | 
Жилой комплекс Araz 2011 A – классическое шестнадцатиэтажное здание около метро с большими квартирами и благоустроенной территорией.
ЖК Araz 2011 A в Баку расположен в Наримановском районе, насыщенном объектами социально-бытового назначения.
Здесь неплохая экологическая ситуация, до промышленной зоны более одного километра. Новостройка удалена от загруженных транспортом автомагистралей, в пяти сотнях метров проходит железная дорога. Расстояние до мэрии не превышает семи километров.
Рядом с новостройкой имеется супермаркет и несколько продуктовых магазинов. По соседству находятся школы №82 и №193, лицей №3 и детский сад Sehirli Daye. Недалеко медцентр, поблизости есть несколько аптек и стоматологических клиник, а до детской поликлиники №7 всего пять минут ходьбы.
В Наримановском парке, до которого не более двухсот метров, имеются аттракционы, а в четырех минутах ходьбы есть ТРЦ с кинотеатром.
Движение общественного транспорта рядом с новостройкой организовано по проспекту Гейдара Алиева – здесь пролегают три автобусных маршрута. Минимальный интервал между прибытиями машин на остановку составляет пять минут. До станции метро «Нариман Нариманов» не более трехсот пятидесяти метров. До центрального железнодорожного вокзала «Баку-Пассажирский» около четырех километров.
Здание имеет одну секцию. Застройщик Araz 2011 А применяет современные строительные и отделочные материалы высокого качества в сочетании с передовыми технологиями.
Новостройка имеет монолитный железобетонный каркас, обеспечивающий высокую сейсмостойкость, соответствующую требованиям, предъявляемым к прочности домов в регионе. Стены утепляются эффективным экологически безопасным теплоизолятором, что способствует достижению максимального комфорта и небольшой стоимости обслуживания жилья. Облицовка фасада камнем аглай придает привлекательный внешний вид, который сохранится на протяжении всего срока эксплуатации здания.
Новостройка оснащается:
В новостройке имеется подземный автопаркинг, детская игровая зона и спортплощадка. Территория комплекса закрыта для посторонних, предусмотрена охрана, во дворе обустраивается уютная зона отдыха. Рядом с домом устраиваются проезды и дорожки. Устанавливаются фонари в стиле, соответствующем архитектурному стилю здания. На нижнем этаже имеются коммерческие помещения.
В жилом фонде комплекса представлены квартиры в одно-, двух-, трех- и четырехкомнатной планировке. Застройщик предлагает жилье площадью 52-149 м2. Продажа квартир производится за наличные средства или в кредит на срок до двух лет. В стоимость жилья отделочные работы не входят. Квартиры оснащаются современными системами комбинированного отопления, подключаются газ и горячая вода. Имеется домофон, спутниковое телевидение и высокоскоростной интернет.
Комплекс сооружает предприятие Araz 2011 А. Компания занимается строительством многоквартирных комплексов на территории Баку.
В продаже студии, 2-комнатные, 3-комнатные, 4-комнатные.